» » Тамбовчане выдвинуты на получение премии ЦФО в области литературы и искусства

Тамбовчане выдвинуты на получение премии ЦФО в области литературы и искусства

Тамбовчане выдвинуты на получение премии ЦФО в области литературы и искусства В Тамбовской области завершился региональный этап конкурсного отбора номинантов на соискание премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2013 год.

Конкурс был учрежден в 2004 года. Главная его цель – поощрение создания талантливых произведений литературы и искусства. В разные годы лауреатами премии становились многие тамбовчане: художники Борис Ольшанский, Михаил Никольский, скульптор Виктор Остриков, музыканты – Роман Бажилин, Михаил Кустов, коллективы Мичуринского, Тамбовского драматического театров, а также сельские библиотеки.

В этом году на получение премии в номинации «За создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере культуры» выдвинута преподаватель детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова Наталия Воробьева. Также на получение награды претендует проректор по научной и методической работе, профессор кафедры хорового дирижирования ТГМПИ им. С.В.Рахманинова Ольга Немкова за исследовательский проект в сфере культуры – монографию «Mater Dei» в двух частях. Режиссерско-постановочная группа Мичуринского драматического театра может получить премию за создание спектакля «Гроза» по пьесе А.Н.Островского, а Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» - в номинации «За просветительскую деятельность в сфере культуры».


Источник: www.taminfo.ru
15-07-2014, 12:04
Автор: admin
696
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.