» » В Тамбовской области обеспечили межнациональный мир

В Тамбовской области обеспечили межнациональный мир

В Тамбовской области обеспечили межнациональный мирГлава Тамбовской области отмечен наградой за особые заслуги и значительный личный вклад в обеспечение межнационального мира и согласия. Решение о награждении принял комитет по делам национальностей Госдумы.

По данным обладминистрации, в Тамбовской области сегодня проживает более 100 национальностей и народностей: русские, украинцы, белорусы, евреи, курды, чеченцы, осетины, армяне и другие. По данным специалистов, Тамбовская область вошла в число самых спокойных регионов по межэтнической напряженности. По официальным данным, в нашем регионе не зафиксировано случаев насилия из-за национальной неприязни. В связи с этим любопытно было бы узнать мнение рядовых тамбовчан о межнациональной ситуации в регионе.

Исследователи отмечают, что высокая межэтническая напряженность характерна для Краснодарского края, Саратовской, Ростовской и Астраханской областей. Чего только стоят события в городе Пугачев Саратовской области. Напомним, что в июле 2013 года кавказец убил скальпелем местного жителя. Протестующие несколько раз перекрывали федеральную трассу, были устроены погромы.


Источник: www.taminfo.ru
28-04-2014, 14:40
Автор: admin
630
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.