» » Тамбовская область признана самым экологически благополучным регионом РФ

Тамбовская область признана самым экологически благополучным регионом РФ

Тамбовская область признана самым экологически благополучным регионом РФ Тамбовщина по-прежнему является самым экологически благополучным регионом страны.

Специалисты всероссийской организации «Зеленый патруль» в период с декабря 2013 по февраль 2014 проводили мониторинг экологической ситуации в регионах РФ. По результатам исследования был состав рейтинг экологический благополучных регионов. Первую строчку в нем занимает Тамбовская область.

Как сообщили в региональной администрации, также в первую десятку рейтинга вошли еще три региона Центрального Федерального округа - Белгородская, Курская и Орловская области. В хвосте рейтинга оказались Тульская, Московская и Саратовская области.

По словам специалистов «Зеленого патруля», по сравнению с 2008 годом экологическая ситуация в стране улучшилась. Позитивная динамика наблюдается в Москве и Краснодарском крае.


Источник: www.taminfo.ru
28-03-2014, 12:54
Автор: admin
968
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.