» » Подавляющее большинство россиян считают себя счастливыми

Подавляющее большинство россиян считают себя счастливыми

Подавляющее большинство россиян считают себя счастливымиВЦИОМ опубликовал результаты своего опроса об индексе счастья в российском обществе. Согласно данным социологов, 78% россиян считают себя счастливыми людьми. Специалисты отмечают, что индекс счастья россиян достиг максимума за последние 25 лет.

Около 30% респондентов признались, что счастливы благодаря благополучию в семье, 17% опрошенных считают, что их источником счастья являются внуки, 13% россиян счастливы, потому что у них есть хорошая работа или интересная учеба. Немаловажно, что 4% россиян считают, большим счастьем жить в мирное время.

Главным фактором несчастливой жизни для россиян остается бедность. Такого мнения придерживаются 12% респондентов.

Почему на фоне экономических проблем внутри России индекс счастья вырос? Возможно, главным фактором стало освещение в СМИ тяжелой ситуации в соседней Украине. К украинским событиям добавляется национальная гордость за успехи на Олимпийских играх в Сочи. Эти факторы носят эмоциональный характер и будоражат чувственную сторону души. Реальные проблемы россиян остаются вне фокуса внимания официального дискурса.

Интересно, а сколько тамбовчан считают себя счастливыми?


Источник: www.taminfo.ru
30-04-2014, 13:59
Автор: admin
831
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.