В Уварово пройдет День донора

В Уварово пройдет День донора 1 июля в Уварово состоится День донора. Проведут его медицинские работники ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови».

Мобильный пункт заготовки крови будет работать по адресу: улица Больничная, 32. Сдать кровь можно будет с 9 часов 30 минут, сообщили в пресс-службе администрации города. Стать донорами могут все желающие.

Напоминаем, накануне и в день сдачи крови не желательно употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца, масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь тоже нельзя. Рекомендуется пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов. За 48 часов до визита в пункт переливания крови запрещено употреблять алкоголь, а за 72 часа - принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.


Источник: www.taminfo.ru
24-06-2014, 13:15
Автор: admin
729
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.