» » В Тамбовской области выбрали лучшего токаря

В Тамбовской области выбрали лучшего токаря

В Тамбовской области выбрали лучшего токаря Токарь завода «Электроприбор» Павел Михайлов стал победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В России данные состязания организуются с 2012 года в два этапа – региональный и федеральный. В этом году в Тамбовской области конкурс проводится по четырем номинациям. В регионе уже выбрали лучшего лесоруба. В скором времени назовут имена лучшего портного и лучшего проводника пассажирского вагона.

Победитель регионального этапа конкурса в номинации «Лучший токарь» определился в прошедшие выходные. Борьбу за победу в состязаниях вели работники пяти заводов области - «Октябрь», «Комсомолец», «Ревтруд», «Электроприбор» и ТВРЗ.

Как рассказали в областной администрации, конкурсантам предстояло за два часа изготовить изделие в соответствии с чертежом, а после ответить на вопросы теоретического задания. В итоге победителем состязаний и обладателем премии в размере 35 тысяч рублей стал работник завода «Электроприбор» Павел Михайлов. Второе место было отдано также представителю этого завода Владимиру Губареву. Он получил 25 тысяч рублей. Тройку замкнул токарь завода «Ревтруд» Александр Моисеев. Ему полагается премия в размере 15 тысяч рублей.

В ноябре Павел Михайлов отправится в Вологду, где пройдет всероссийский этап конкурса. Он поборется за победу и денежный приз в размере 300 тысяч рублей.


Источник: www.taminfo.ru
10-09-2014, 12:52
Автор: admin
1029
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.