» » В Тамбове подвели итоги первого этапа акции "Народная инициатива"

В Тамбове подвели итоги первого этапа акции "Народная инициатива"

В Тамбове подвели итоги первого этапа акции "Народная инициатива" В областном центре прошел первый этап акции «Народная инициатива».

Напомним, Тамбов удостоился двух грантов. 5,5 миллионов рублей город получил, заняв второе место во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». 1 миллион 400 тысяч рублей Тамбову выделили за победу в рейтинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Тамбовской области.

С 22 по 27 марта в городе проводился опрос жителей. Горожане решали, на что потратить денежные гранты. На выбор тамбовчанам предложили несколько социальных проектов: оборудование детских площадок, ремонт тротуаров, освещение, озеленение или благоустройство парков и скверов.

Участие в опросе приняли около двадцати тысяч человек. По его итогам 51,64% тамбовчан хотели бы, чтобы в городе обустроили детские площадки, 21,38% человек выступили за ремонт тротуаров, 15, 42% - за благоустройство парков и скверов.

До 10 апреля в городе состоятся заседания Советов территория, на которых будут определены конкретные места установки детских площадок, ремонта тротуаров или благоустройства парков и скверов. После этого будет организован сбор подписей жителей города по окончательному утверждению выбранных мест и перечня работ, сообщили в городской администрации.


Источник: www.taminfo.ru
28-03-2014, 20:11
Автор: admin
912
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.