» » В Тамбове обсудили концепцию музея, который разместится в доме Асеева

В Тамбове обсудили концепцию музея, который разместится в доме Асеева

В Тамбове обсудили концепцию музея, который разместится в доме Асеева Сотрудники музея-заповедника «Петергоф» представили в Тамбове концепцию историко-культурного комплекса "Усадьба Асеевых". Участие в обсуждении плана приняла директор «Петергофа» Елена Кальницкая.

Главная задача, которую ставили перед собой ее разработчики – это сохранить интерьер особняка. Как сообщили в областной администрации, на первом этаже купеческого дворца разместится большая интерьерная экспозиция, рассказывающая о том, как выглядели музыкальный зал, кабинет, будуар, столовая, диванная в подобных усадьбах. Второй этаж дома Ассева будут занимать временные и постоянные экспозиции, посвященные истории тамбовского предпринимательства, асеевских мануфактур, русской эмиграции, меценатства региона.

В планах организаторов восстановить в парке домик художника Шевченко, которому покровительствовал Асеев, а также создать в новом музейном комплексе большой фонтанный парк и проход из парка на улицу Советскую или на улицу Гоголя.


Источник: www.taminfo.ru
8-07-2014, 12:22
Автор: admin
654
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.