» » В Тамбовской области появилась библиотека на колесах

В Тамбовской области появилась библиотека на колесах

В Тамбовской области появилась библиотека на колесах Тамбовская областная научная библиотека имени А.С. Пушкина обзавелась библиобусом. Представляет он автобус, в котором располагается библиотечный центр. Как сообщили в областной администрации, книжный фонд передвижной библиотеки будет регулярно обновляться. Библиотечный центр имеется доступ к интернету и к библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных, оснащен он всем необходимым аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий.

В рамках мероприятий Российского Года культуры в Тамбовской области реализуется инновационный проект, который направлен на формирование мобильного комплекса. В будущем микроавтобусы появятся у учреждений культуры городов и районов области, Тамбовского театра кукол, Мичуринского драматического театра.

В следующем месяце на Тамбовщину прибудет шоумобиль. Это так называемый передвижной концертный зал, благодаря которому станет возможным проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий.


Источник: www.taminfo.ru
24-06-2014, 12:18
Автор: admin
756
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.