На Тамбовщине стартовала "Вахта Памяти"

На Тамбовщине стартовала "Вахта Памяти" Тамбовская молодежь примет участие в акции «Вахта Памяти». Направлена она на уборку воинских захоронений. Также в рамках акции уделят внимание мемориалам и будет оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны в ремонте домов и квартир, уборке огородов и приусадебных участков.

Старт «Вахты Памяти» был дан сегодня на митинге, который прошел на площади у Воздвиженского кладбища в областном центре. Пройдет она в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Кирсанове, Уварово, Котовске, Староюрьевском, Гавриловском,, Тамбовском Сосновском, Инжавинском, Сампурском, Уметском, Токаревском районах. Продлится акция до 11 мая.

Как сообщили в областной администрации, после митинга сводный отряд «Солдаты Памяти» отправился в Ленинградскую область, где будет проведена поисковая экспедиция в рамках весеннего этапа мероприятий всероссийской «Вахты Памяти – 2014».

Поисковый отряд «Рубеж» Аграрно-промышленного колледжа поедет в Ростов для участия в Межрегиональной Вахте Памяти «Кровь и слава Миуса – 2014». Цель этих мероприятий – установление имен погибших и пропавших без вести воинов, торжественное захоронение останков павших защитников Отечества.


Источник: www.taminfo.ru
21-04-2014, 15:36
Автор: admin
773
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.