» » На Тамбовщине пройдет фестиваль "Киноленты обожженые войной"

На Тамбовщине пройдет фестиваль "Киноленты обожженые войной"

На Тамбовщине пройдет фестиваль "Киноленты обожженые войной" 29 апреля на Тамбовщине стартует областной фестиваль "Киноленты обожженные войной ". Приурочен он к 69-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проводится он для привлечения внимания к героическому и историческому прошлому народа, популяризации достижений военно-патриотического жанра национального кинематографа.

В рамках фестиваля состоятся показы кинолент о Великой Отечественной войне: "Шпион", "Край","Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой","Белый тигр", "В бой идут одни старики", "На войне как на войне","Свои","Звезда", "Я - Русский солдат", "Зоя", "Мы из будущего", "Маршал Жуков", "Не служебное задание", "Взрыв на рассвете", "В августе 44-го", "Поп", "Женя, Женечка, Катюша", "Майские звезды". Также будут организованы встречи ветеранов Великой Отечественной Войны со школьниками и студентами.

Кинопоказы пройдут в Тамбове (Кинозал на улице Степана Разина, Культурно-досуговый центр «Мир»), Кирсанове, Рассказово, Моршанске, Котовске, Уварово, Уметском, Жердевском, Инжавинском, Никифоровском, Бондарском и Петровском районах.

Как сообщили в управлении культуры и архивного дела Тамбовской области, вход на фестивальные показы свободный.


Источник: www.taminfo.ru
16-04-2014, 12:29
Автор: admin
791
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.