» » Тамбовские леса оборудовали видеоловушками

Тамбовские леса оборудовали видеоловушками

Тамбовские леса оборудовали видеоловушками В тамбовских лесах установили видеокамеры. Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения называют их видеоловушками. Камеры реагируют на движение и при появлении человека или животного начинают съемку.

Как сообщили в областной администрации, с помощью видеоловушек сотрудники регионального природоохранного ведомства решают сразу несколько задач. Камеры помогут отслуживать численность популяции диких животных. Также в объектив видеоловушек могут попасть браконьеры.

Записи с камер снимаются с определенной периодичностью. Как стало известно,благодаря видеоловушкам сотрудникам Дирекция особо охраняемых территорий регионального значения уже удалось снять в естественных условиях кабанов, лосей, косулей, лис, зайцев-русаков, а также занесенного в Красную книгу области слепыша.


Источник: www.taminfo.ru
11-04-2014, 12:00
Автор: admin
827
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.