В Тамбове разобьют парк и сквер

В Тамбове разобьют парк и сквер В областном центре появятся сквер Вернадского и парк Олимпийский. Об этом сообщили в администрации города. Сквер создадут на пересечении улиц Советская и бульвар Энтузиастов рядом с Автогородком, а парк – в северной части города.

В новом сквере, как и планировалось, установят памятник ученому Владимиру Вернадскому. Вокруг него разместят скамейки. Появится здесь также освещение, заасфальтируют дорожки, проведут кабельные линии, а территорию сквера огородят. Как стало известно, Детский городок останется на своем месте.

Парк Олимпийский будет создан на территории бывшего питомника Дирекции благоустройства и озеленения. Такое название он получил не случайно, ведь этот год является олимпийским. Соседствовать парк Олимпийский будет с Ледовой ареной и Центром единоборств, который в скором будущем будет построен. В парке заасфальтируют дорожки и благоустроят места для отдыха горожан.


Источник: www.taminfo.ru
14-04-2014, 14:27
Автор: admin
994
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.