» » В Тамбове определились победители чемпионата рабочих профессий

В Тамбове определились победители чемпионата рабочих профессий

В Тамбове определились победители чемпионата рабочих профессий В Тамбовской области прошел региональный чемпионат по рабочим специальностям. Участие в нем принимали 93 конкурсанта, представляющие 20 образовательных учреждений области. Они боролись за победу в одиннадцати компетенциях: столярная работа; кирпичная кладка, облицовка плиткой, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское дело, кузовной ремонт автомобилей, автомеханика, покраска автомобилей, сварка, системное администрирование.

В компетенции «Кузовной ремонт автомобилей» победу одержал Роман Гай (Тамбовский политехнический техникум имени М.С. Солнцева). Алексей Доля (Тамбовский политехнический техникум имени М.С. Солнцева)первенствовал в компетенции «Автомеханика», Евгений Белобородов (Тамбовский политехнический техникум имени М.С. Солнцева) занял первое место в компетенции «Автомеханика».

Учащийся Строительного колледжа Игорь Дудошников лучше всех справился со столярными работами. Геннадий Крючков из Промышленно-технологического колледжа одержал победу в компетенции «Кирпичная кладка». Такого же успеха добился Эдуард Календарев из Многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасева в компетенции «Облицовка плиткой».

В поварском деле занял первое место Андрей Полянский (Колледж торговли, общественного питания и сервиса), в кондитерском – Антон Блохин (Колледжа торговли, общественного питания и сервиса). Учащаяся Техникума отраслевых технологий Маргарита Круглова оказалась лучшей в парикмахерском деле. Анатолий Абакумов (Приборостроительный колледж) первенствовал в компетенции «Сварка». Алексей Сорокин одержал победу в компетенции «Системное администрирование».

Как сообщили в областной администрации, победители регионального чемпионата поборются за победу в национальном чемпионате WorldSkillsRussia, который пройдет в Казани через месяц.



Источник: www.taminfo.ru
7-04-2014, 16:32
Автор: admin
746
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.