» » В Тамбове пройдет чемпионат профессионального мастерства

В Тамбове пройдет чемпионат профессионального мастерства

В Тамбове пройдет чемпионат профессионального мастерства На Тамбовщине во второй раз пройдет чемпионат профессионального мастерства. Организуется он движением WorldSkills, главной целью которого является популяризация рабочих профессий.

На сегодняшний день WorldSkills объединяет более 60 стран. В России движение развивается с 2012 года. В нашей стране конкурсы профессионального мастерства проводятся в 57 регионах. Как сообщили в региональном управлении образования и науки, по результатам рейтинга участия субъектов РФ в движении Тамбовщина вошла в пятерку лучших.

На этот раз борьбу за победу в областном чемпионате профессионального мастерства будут 93 конкурсанта из 20 образовательных учреждений. Состязаться они будут по 11 компетенциям: столярная работа; кирпичная кладка, облицовка плиткой, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское дело, кузовной ремонт автомобилей, автомеханика, покраска автомобилей, сварка, системное администрирование. Испытания пройдут 4 и 5 апреля.


Источник: www.taminfo.ru
2-04-2014, 10:21
Автор: admin
868
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.