» » В Мичуринске память о летчике увековечили мемориальной доской

В Мичуринске память о летчике увековечили мемориальной доской

В Мичуринске память о летчике увековечили мемориальной доской В Мичуринске открыли мемориальную доску в память о военном летчике Петре Рубцове. Она украсила фасад дома, где жил Петр Сергеевич.

Как рассказали в городской администрации, инициатором установки мемориальной доски выступила заслуженный учитель РФ Н.И. Ралдугина. Помощь и поддержку ей в этом оказали управление по развитию культуры и спорта и управление народного образования администрации города.

Петр Рубцов является военным летчиком I класса. Командовал Советским авиаполком «Нормандия-Неман», являлся членом областной Общественной палаты и Ассоциации полка «Нормандия-Неман». Кавалер двух орденов Славы.

В наукограде Петр Рубцов вместе с супругой проживал с 1997 года. Он уделял особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Участие в мероприятии приняли друзья и знакомые летчика, а также представители ветеранских организаций, педагоги, школьники и студенты. Открыли памятную доску супруга летчика Ольга Рубцова и близкий друг семьи Николай Свиридов.

Фото администрации города Мичуринска


Источник: www.taminfo.ru
3-09-2014, 21:59
Автор: admin
897
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.