» » В Тамбов приедут Лев Лещенко, Владимир Зельдин, Александра Пахмутова и Николай Добронравов

В Тамбов приедут Лев Лещенко, Владимир Зельдин, Александра Пахмутова и Николай Добронравов

В Тамбов приедут Лев Лещенко, Владимир Зельдин, Александра Пахмутова и Николай Добронравов 29 и 30 августа в Тамбове пройдет музыкальный фестиваль «Песни над Цной». Посвящен он Году Культуры в Российской Федерации.

29 августа в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С.В.Рахманинова тамбовчане смогут увидеть выступление хоров из Нижнего Новгорода и Саратова. Они исполнят произведения отечественных и зарубежных композиторов. Начнется концерт в 18 часов.

На следующий день, 30 августа, на улице Набережной состоится гала-концерт фестиваля «Песни над Цной». На тамбовскую сцену выйдут хоры из Краснодара, Воронежа, Тамбова, Нижнего Новгорода и Саратова. Также запланировано выступление Хора Сретенского монастыря, солистов Московского театра «Новая Опера» имени Е.В. Колобова и Саратовского академического театра оперы и балета.

Как рассказали в управлении культуры и архивного дела Тамбовской области, почетными гостями фестиваля станут Народные артисты СССР, лауреаты Государственных премий СССР и России Александра Пахмутова и Владимир Зельдин, поэт, лауреат государственной премии СССР Николай Добронравов, народный артист России Лев Лещенко, народный артист России Владимир Девятов, группа «Кватро». Посетит фестиваль и патриарх Кирилл, который приедет с рабочим визитом в Тамбов


Источник: www.taminfo.ru
21-08-2014, 14:55
Автор: admin
957
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.