Нобель проведет в тамбовском вузе лекцию

Нобель проведет в тамбовском вузе лекцию ТГТУ посетит Микаэл Свен Нобель. Он является правнуком основателя Нобелевской премии Альфреда Нобеля. Встреча с ученым состоится 31 июля в 10.00 в главном корпусе вуза.

В ТГТУ Микаэл Свен Нобель прочитает лекцию для преподавателей и аспирантов. Как рассказали в пресс-службе вуза, посвящена она будет вопросам наследия семьи Нобелей, а также тематике исследований в области устойчивой энергетики, альтернативных энергетических технологий, биомедицинской техники. На лекции будут присутствовать сотрудники Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ, тематика которой им близка.

НОБЕЛЬ Микаэл Свен (MichaelSvenNOBEL) родился 03.02.1940 в Стокгольме. Он является основателем и экс-председателем Нобелевского благотворительного фонда. В период с 1995 по 1996 года руководил «Обществом семьи Нобель». Принимал участие в разработках по магнитно-резонансной томографии (МРТ).


Источник: www.taminfo.ru
29-07-2014, 14:46
Автор: admin
731
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.