» » Состоялся финал областной военно-спортивной игры «Зарница»

Состоялся финал областной военно-спортивной игры «Зарница»

Состоялся финал областной военно-спортивной игры «Зарница»16 мая 2014 г. управлением образования и науки области совместно с военной частью №77977, управлением здравоохранения области, ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр», РО ООГО ДОСААФ России Тамбовской области, проводился финал областной военно-спортивной игры «Зарница».

В ХIV финале областной военно-спортивной игры «Зарница» приняли участие команды победителей городских и районных игр (260 участников, 31 команда).

Реализация программы соревнований финала областной военно-спортивной игры «Зарница» была организована на базе ТОГБОУ кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус», в/ч №77977.

Программа соревнований областной финальной военно-спортивной игры «Зарница» включала в себя следующие конкурсы: «Строевая подготовка», «Троеборье», «Санитарный пост», «Тропа выживания», «Меткий стрелок», «Визитная карточка», «Сборка/разборка АКМ», «Лучший командир отделения».

В состав судейской коллегии вошли: офицеры в/ч №77977, военного комиссариата области; педагоги Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр развития творчества детей и юношества», преподаватели Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тамбовский педагогический колледж», специалисты Тамбовского областного государственного учреждения здравоохранения «Центр медицины катастроф», Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Тамбовский пожарно-спасательный центр», регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тамбовской области.

В ходе Игры обучающиеся продемонстрировали знания основ военной службы, строевой подготовки, оказания первой медицинской помощи и пр.

Судейской коллегией отмечен возросший уровень подготовленности участников Игры по видам соревнований.

Высокие результаты показали в конкурсах:
«Визитная карточка» - команды Бондарского, Жердевского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Токаревского районов; городов: Котовска, Моршанска, Тамбова; Тамбовского областного государственного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус» г.Тамбова;

«Строевая подготовка» - команды Инжавинского, Мордовского, Первомайского, Пичаевского, Староюрьевского, Токаревского, Уметского районов; городов: Котовска, Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Тамбова, Уварово;

«Троеборье» - команды Мордовского, Мучкапского, Первомайского, Пичаевского, Петровского, Уметского районов; городов: Котовска, Моршанска, Уварово, кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус» г. Тамбова;

«Меткий стрелок» - команды Знаменского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского районов; городов: Кирсанова Мичуринска, Моршанска, Тамбова, Уварово, кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус» г. Тамбова;

«Санитарный пост» - команды Бондарского, Жердевского, Мордовского, Мучкапского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского. Сампурского, Токаревского, Уметского районов; городов: Моршанска, Рассказово, Тамбова, кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус» г. Тамбова;

«Тропа выживания» - команды Кирсановского, Мордовского, Пичаевского, Сосновского, Уваровского, Уметского районов; городов: Кирсанова, Моршанска, Рассказово, Уварово;

«Лучший командир отделения» - командиры команд Жердевского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского Первомайского, Пичаевского, Сампурского, Сосновского, Тамбовского, Уваровского районов; городов: Кирсанова, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово;

«Разборка/сборка АКМ» - команды Бондарского, Мордовского, Первомайского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, районов; городов: Мичуринска, Моршанска, Рассказово, кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус» г. Тамбова.

Команде - победителю в конкурсе «Меткий стрелок» г.Мичуринска, вручен переходящий приз губернатора Тамбовской области – макет учебного автомата Калашникова.

По итогам игры победители были награждены дипломами победителей и денежными грантами:

за I место – команда Тамбовского областного государственного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус»;

за II место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;

за III место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 г.Моршанска.

За конкурс «Строевая подготовка» - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Оборонинская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района;

За конкурс «Троеборье» - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы Мучкапского района;

За конкурс «Санитарный пост» - команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 36 города Тамбова;

За конкурс «Тропа выживания» - команда филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы№ 1 в селе Отъяссы Сосновского района;

За конкурс «Разборка/сборка АКМ» - команда Рассказовского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения Платоновской средней общеобразовательной школы Рассказовского района;

За конкурс «Визитная карточка» -команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №1 филиала в с.Троицкий Росляй Токаревского района,;

За конкурс «Меткий стрелок» - команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №17 «Юнармеец»;

За конкурс «Лучший командир отделения» (индивидуальное первенство) – А.Н.Винокурова, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 города Кирсанова;

За конкурс «Меткий стрелок» (индивидуальное первенство среди юношей) - С.С.Баник, воспитанник муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца»;

За конкурс «Меткий стрелок» (индивидуальное первенство среди девушек) - А.Н.Дорохова, учащаяся Первомайского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского района.

Источник - http://patriot.68edu.ru/
19-05-2014, 22:01
Автор: admin
427
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.