» » В Тамбове презентуют книги из личной коллекции общественного деятеля Алексея Вышеславцева

В Тамбове презентуют книги из личной коллекции общественного деятеля Алексея Вышеславцева

В Тамбове презентуют книги из личной коллекции общественного деятеля Алексея Вышеславцева Завтра в Тамбовском областном краеведческом музее состоится выставка книг из личной коллекции писателя и общественного деятеля Алексея Вышеславцева. Как сообщили в управлении культуры и архивного дела Тамбовской области, на ней будут представлены: 21 книга, гравюра из его коллекции, а так же 8 открыток с видами Италии, фотография и барельеф «Триумф ангелов» работы мастерской Донателло.

Алексей Вышеславцев родился в 1831 году в селе Караул Красновского уезда Тамбовской губернии. Первые произведения он посвятил своему кругосветному плаванию.

С 1860 году писатель начал заниматься общественной деятельностью. Три года он работал председателем второго отделения съезда мировых судей Тамбовского уезда. Также был назначен мировым посредником пятого участка Тамбовского уезда.


Источник: www.taminfo.ru
26-03-2014, 15:44
Автор: admin
890
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.