Северная площадь
Северная площадь города Тамбова распложена при пересечении улиц Мичуринской, Чичканова и Базарной. В центре площади находится газон с клумбой. Раньше на площади существовала небольшая зелёная зона, сейчас там построена бензозаправка. С одной стороны на площадь выходит забор тамбовской тюрьмы. С других сторон площадь окружена жилой застройкой (в том числе ветхой одноэтажной).
Площадь возникла в 30-х годах XIX века за городской чертой у главных ворот тюремного замка построенного в 1835 году. Примечательно, что в XIX века сразу за тюремным замком находилось Боголюбовское кладбище, которое в настоящее время также занято служебными постройками системы исполнений наказаний. До революции площадь называлась Тюремной. http://tambovia.ru |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Опрос
Есть ли среди Ваших знакомых те, кого можно назвать патриотами?
Все опросы
Есть ли среди Ваших знакомых те, кого можно назвать патриотами?
Все опросы
Новости Тамбова и области
XML error: at line 0