» » В Тамбовской области продолжают реабилитировать реки

В Тамбовской области продолжают реабилитировать реки

В Тамбовской области продолжают реабилитировать реки В настоящее время проходит первый этап расчистки реки Иловай в Первомайском районе. Как сообщили в региональном управлении по охране окружающей среды и природопользованию, закончится он к концу года.
В мае завершилась расчистка участка реки Воронеж в Мичуринском районе. Общая протяженность участка реки, на котором проведены работы, составила 300 метров.

На днях в Жердевском районе были завершены работы по расчистке реки Савала. Со дна водоема было поднято 30 тысяч кубометров Ила. На месте проведения работ планируют оборудовать два пляжа.

В планах областного управления по охране окружающей среды и природопользованию расчистить от водной растительности и поднять на поверхность порядка 10 тысяч кубометров донных отложений участок Цны в район пролива Широкий, который соединяет реку с Тамбовским морем. Впоследствии здесь планируют оборудовать зону отдыха.


Источник: www.taminfo.ru
5-08-2014, 19:52
Автор: admin
748
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.