» » Тамбовчане увидят работы известного фотокорреспондента

Тамбовчане увидят работы известного фотокорреспондента

Тамбовчане увидят работы известного фотокорреспондента «Фотолетопись великой страны: события, люди» - выставка под таким названием открывается завтра в Музейно-выставочном центре Тамбовской области. На ней будут представлены работы известного фотокорреспондента газет «Правда», «Известия», «Красная Звезда» Александр Устинов. Как сообщили в региональном управлении культуры и архивного дела, выставка приурочена к Дню России и Дню города Тамбова.

В экспозицию вошли фотографии сделанные Александром Устиновым в годы Великой Отечественной войны. Тогда он работал фронтовым фотокорреспондентом газеты «Правда» и снимал многие бои, действия партизанских соединений в тылу врага. Он же запечатлел встречу советских и американских войск на Эльбе 25 апреля 1945 года, Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве и Парад Победы 1945 года.

На выставке можно будет увидеть уникальные фотографии, рассказывающие о визите Никиты Хрущева в США, о встречах Фиделя Кастро с советскими космонавтами, о свадьбе Валентины Терешковой и др.

Как стало известно, участие в открытии выставки примет дочь фотокорреспондента Нинель Устинова.


Источник: www.taminfo.ru
10-06-2014, 12:01
Автор: admin
696
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.