» » Жителей Кирсанова приглашают посмотреть на "Тамбовские дали"

Жителей Кирсанова приглашают посмотреть на "Тамбовские дали"

Жителей Кирсанова приглашают посмотреть на "Тамбовские дали" «Тамбовские дали» - под таким названием в Кирсановском краеведческом музее открывается выставка. На ней будут представлены работы заслуженного художника РСФСР Акима Арбузова.

Родился живописец в 1919 году в Саратовской области. В начале 30-х годов его семья, спасаясь от голода, переехала на Тамбовщину. Окончив школу, он уехал в Пензу, где поступил в художественное училище им. К.А. Савицкого. На четвертом курсе был призван в армию, а затем началась война. После ее окончания он возвратился на родную землю и поселился в Тамбове.

Здесь он устроился работать преподавателем рисования и черчения в среднюю школу № 19. Одновременно трудится в художественно-производственных мастерских города, а затем в первой городской художественной школе. С 1990 года является членом Союза художников, в 2006 году был удостоен звания Заслуженного художника РСФСР.


Источник: www.taminfo.ru
24-05-2014, 15:21
Автор: admin
632
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.