» » Выставка иллюстраций к мюзиклу "Цирк судьбы" открылась в Тамбове

Выставка иллюстраций к мюзиклу "Цирк судьбы" открылась в Тамбове

Выставка иллюстраций к мюзиклу "Цирк судьбы" открылась в Тамбове В Тамбовской областной картинной галерее открылась выставка иллюстраций к мюзиклу «Цирк судьбы».

Напомним, в марте был дан старт художественному конкурсу. Все желающие принять участие в нем должны были подготовить иллюстрацию к мюзиклу. Приз конкурса – контракт с автором новеллы «Цирк судьбы» Олегом Роем и крупнейшим российским издательством на сумму 45 тысяч рублей, а также право оформления обложки новеллы.

Борьбу за победу в конкурсе вели около 100 художников из Парижа, Вильнюса, Гааги, Владивостока, Уфы, Тюмени, Магнитогорска, Хабаровска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова и других городов. На конкурс они представили более 140 работ.

В экспозицию открывшейся выставки вошли 30 иллюстраций, которые были признаны лучшими по итогам конкурса.

Обладателем Гран-при стала студентка кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина Екатерина Третьякова. На конкурс она представила работу «Не вини во всём цирк…». Именно эта иллюстрация украсит обложку романа Олега Роя «Цирк судьбы».

Кстати, работать выставка будет до 16 мая.


Источник: www.taminfo.ru
17-04-2014, 12:54
Автор: admin
919
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.